30 нояб. 2019 11:15
Ахтубинская «Касаточка» стала лауреатом международного конкурса

В конце ноября в Ессентуках прошел юбилейный XV международный фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России». В нем участвовали более тысячи танцоров со всей страны: Ставропольского и Краснодарского краев, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также Усть-Лабинска, Рязани, Ростова-на-Дону, Астрахани и других городов. В составе делегации от Астраханской области был представлен ахтубинский танцевальный коллектив «Касаточка» Центра народной культуры под руководством Натальи Клениной.

Конкурс проводился по четырем номинациям: классический танец, народный танец, современно-эстрадный танец, дополнительные номинации (современно-бальный, кавказский танцы).  По итогам конкурса «Касаточка» стала лауреатом «Терпсихоры России» сразу по нескольким номинациям:

- «Современно-эстрадный танец» - лауреат степени;

- «Народный танец»- два диплома лауреата II степени;

Кроме того ахтубинский коллектив получил два диплома лауреата в специальной номинации  «Костюм года», учреждённой оргкомитетом конкурса.

14 декабря в районном Доме культуры состоится концерт воспитанников Натальи Клениной, хореографических коллективов «Акварель» и «Касатачка», где все желающие смогут увидеть их лучшие танцевальные номера.