31 окт. 2019 10:11

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения налогового законодательства при нормативно-правовом регулировании местных налогов и сборов.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 401 Налогового кодекса Российской Федерации п. 2 Решения Совета муниципального образования «Поселок Верхний Баскунчак» от 26.10.2018 № 192 перечень объектов налогообложения налога на имущество физических лиц не изменен.

Городской прокуратурой на противоречащий законодательству правовой акт принесен протест, по результатам рассмотрения которого в Положение об установлении налога на имущество физических лиц внесены соответствующие изменения.

Также прокуратурой изучены муниципальные правовые акты «Село Ново-Николаевка», МО «Село Пироговка», МО «Золотухинский сельсовет», устанавливающие земельный налог.

Установлено, что в нарушение п. 10 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации, п.6.1ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации в указанных правовых актах не учтены изменения, внесенные Федеральным законом от 15.04.2019№ 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

По фактам указанных нарушений городской прокуратурой на противоречащие законодательству муниципальные правовые акты принесены протесты, по результатам рассмотрения которых в Положения, устанавливающие порядок земельного налогообложения, внесены изменения.

01 нояб. 2019 08:00
    Отключение водоснабжения в связи с ремонтными работами

31 окт. 2019 14:00
    Установлен запрет на использование открытого огня на балконах жилых домов!

31 окт. 2019 13:55
    Введены новые правила оформления европротокола без участия сотрудников полиции

31 окт. 2019 10:11

31 окт. 2019 09:08