11 сент. 2019 07:06
Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации МО "Город Ахтубинск"

Ахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы МО «Город Ахтубинск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Судом установлено, что в октябре 2017 года он дал указание подчиненным работникам администрации МО «Город Ахтубинск» подготовить постановление об утверждении схемы расположения земельного участка, находящегося по адресному ориентиру: г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 6, на котором находились объекты недвижимости, принадлежащие его близкому родственнику, путем перераспределения земель, заведомо зная, что указанное постановление противоречит требованиям ст. 39.28 Земельного Кодекса Российской Федерации.

Достоверно зная порядок предоставления земельного участка для использования в коммерческих целях, установленный ст. ст. 39.11, 39.12 Земельного Кодекса РФ, а также о необходимости проведения открытых торгов, 29.11.2017 глава подписал указанное постановление, а 17.01.2018 соглашение в соответствии с которыми его близкий родственник получил право на земельный участок по заниженной стоимости.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о его виновности, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года

Приговор в законную силу не вступил

Последние объявления

07 нояб. 2019 13:49
Правительство Астраханской области приобретает квартиры

06 нояб. 2019 14:32
Критерии, рекомендуемые для включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений

06 нояб. 2019 13:16
Как отказаться от своих прав на земельный участок

06 нояб. 2019 13:14
Что делать, если в купленной квартире кто-то прописан?

06 нояб. 2019 13:12
Как получить невостребованные вовремя документы