11 сен 2019 07:06
Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации МО "Город Ахтубинск"

Ахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы МО «Город Ахтубинск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Судом установлено, что в октябре 2017 года он дал указание подчиненным работникам администрации МО «Город Ахтубинск» подготовить постановление об утверждении схемы расположения земельного участка, находящегося по адресному ориентиру: г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 6, на котором находились объекты недвижимости, принадлежащие его близкому родственнику, путем перераспределения земель, заведомо зная, что указанное постановление противоречит требованиям ст. 39.28 Земельного Кодекса Российской Федерации.

Достоверно зная порядок предоставления земельного участка для использования в коммерческих целях, установленный ст. ст. 39.11, 39.12 Земельного Кодекса РФ, а также о необходимости проведения открытых торгов, 29.11.2017 глава подписал указанное постановление, а 17.01.2018 соглашение в соответствии с которыми его близкий родственник получил право на земельный участок по заниженной стоимости.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о его виновности, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года

Приговор в законную силу не вступил

Последние объявления

23 сен 2020 10:19
Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

14 сен 2020 09:25
Извещение о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли - продажи земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, в районе х. Клочков с.

11 сен 2020 07:53
Извещение о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли – продажи земельного участка

11 сен 2020 07:49
Извещение о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно 9 км южнее с. Успенка.

10 сен 2020 09:47
Внимание! Отключение водоснабжения в связи с аварией на магистральном водопроводе