11 сент. 2019 07:06
Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации МО "Город Ахтубинск"

Ахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы МО «Город Ахтубинск». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Судом установлено, что в октябре 2017 года он дал указание подчиненным работникам администрации МО «Город Ахтубинск» подготовить постановление об утверждении схемы расположения земельного участка, находящегося по адресному ориентиру: г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д. 6, на котором находились объекты недвижимости, принадлежащие его близкому родственнику, путем перераспределения земель, заведомо зная, что указанное постановление противоречит требованиям ст. 39.28 Земельного Кодекса Российской Федерации.

Достоверно зная порядок предоставления земельного участка для использования в коммерческих целях, установленный ст. ст. 39.11, 39.12 Земельного Кодекса РФ, а также о необходимости проведения открытых торгов, 29.11.2017 глава подписал указанное постановление, а 17.01.2018 соглашение в соответствии с которыми его близкий родственник получил право на земельный участок по заниженной стоимости.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о его виновности, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года

Приговор в законную силу не вступил

Последние объявления

01 июля 2020 11:05
Администрация МО "Ахтубинский район" информирует

22 июня 2020 11:52
Администрация МО "Ахтубинский район" информирует

20 июня 2020 20:22
Отключение электроэнергии

11 июня 2020 11:59

ИЗВЕЩЕНИЕ о результатах открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, 3,7 км. юго-восточнее с. Пологое Займище Администрация муниципального образования «Ахтубинский район», сообщает о признании несостоявшимся в соответствии с п.14 ст.39.12 Земельного кодекса Российской Федерации открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка от 10.06.2020 г. Предмет несостоявшегося аукциона: - земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 30:01:080303:435, площадью 6373 кв.м, расположенный по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, 3,7 км. юго-восточнее с. Пологое Займище, с видом разрешенного использования: птицеводство (код 1.10). Начальная цена земельного участка 13 000 рублей 18 копеек. Единственным участником открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район 3,7 км. юго-восточнее с. Пологое Займище, признан Шпилюков С.Д. Заявителей, которым было отказано в участии в аукционе, не имеется.

11 июня 2020 11:54

ИЗВЕЩЕНИЕ о результатах открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно в 6 км по направлению на северо-запад от ориентира с. Успенка Администрация муниципального образования «Ахтубинский район», сообщает о признании несостоявшимся в соответствии с п.14 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка от 10.06.2020 г. Предмет несостоявшегося аукциона: - земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 30:01:140101:214, площадью 4 760 307 кв.м, расположенный по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно в 6 км по направлению на северо-запад от ориентира с. Успенка, с видом разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства в целях выращивания зерновых. Срок аренды –3 года. Начальный размер годовой арендной платы земельного участка 132 770 рублей 00 копеек. Единственным участником открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно в 6 км по направлению на северо-запад от ориентира с. Успенка, признана Насруллаев С.Ш. Заявителей, которым было отказано в участии в аукционе, не имеется.