17 июля 2019 10:17
По результатам прокурорской проверки организовано проведение вакцинации рабочих лошадей в хозяйствах

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция» законодательства о ветеринарии в связи имевшим место фактом причинения лошадью, страдающей бешенством, телесных повреждений жительнице с. Пироговка Ахтубинского района Астраханской области.

Установлено, что в нарушение требований ст. 5 Закона РФ от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии» районной ветеринарной станцией ветеринарные профилактические и противоэпизоотические мероприятия, связанные с вакцинацией лошадей против бешенства, на протяжении 2018-2019 гг. не проводились, меры административного воздействия в отношении собственника лошади не принимались.

С целью устранения нарушений закона городской прокуратурой 20.06.2019 начальнику ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция» внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, организовано проведение вакцинации рабочих лошадей в хозяйствах, расположенных на территории Ахтубинского района Астраханской области. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Последние объявления

11 дек. 2019 09:09
Информационное сообщение о проведении аукциона в электронной форме по продаже имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Ахтубинский район» на электронной площадке - Электронная торговая площадка Группа Газпромбанк (ЭТП ГПБ) https

11 дек. 2019 08:52
Извещение о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, в районе с. Ново-Николаевка.

10 дек. 2019 14:05
Управление сельского хозяйства администрации МО «Ахтубинский район информирует

10 дек. 2019 09:33
Отключение электроэнергии