Ахтубинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной охоты и незаконной

«Ахтубинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконной охоты и незаконной добычи водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору»

Ахтубинский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженцев г. Ахтубинск. Данные граждане признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ, ч. 2 ст. 258 УК РФ.

Установлено, что в октябре 2018 года гражданин Б. по предварительному сговору с гражданином А.  осуществили вылов водных биологических ресурсов при помощи ручного фонаря и остроги, причинив материальный ущерб на общую сумму 8136 рублей.

Кроме того, вышеуказанные граждане по предварительному сговору, имея умысел, направленный на незаконную охоту, при помощи охотничьего ружья, произведя выстрелы, добыли два зайца-русака, причинив ущерб в размере 8000 рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности граждан, и назначил наказание Б. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, в отношении А. уголовное дело прекращено за применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ущерб возмещен в полном объеме на стадии расследования уголовного дела.

 

 

Помощник Ахтубинского

городского прокурора                                                                  Д.Ю. Ахмерова