В Капустином Яре открыли многофункциональную спортивную площадку
В Ахтубинском районе за последние два года построено несколько спортивных площадок по федеральной и региональной программам с софинансированием районного бюджета: в Ахтубинске во дворе школы №2 и в поселке Верхний Баскунчак – многофункциональные площадки с современным покрытием для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и гандбол; во дворе школы №4 – футбольное поле с искусственной травой.
Несмотря на экономические сложности, районная администрация и в этом году нашла возможность продолжить строительство спортивных объектов в селах. В самом большом сельском поселении Ахтубинского района - Капустином Яре состоялось торжественное открытие современной спортплощадки. Она, как и везде, разместилась на дворовой территории общеобразовательной школы, таково условие программы. Ранее в школе был отремонтирован спортивный зал. На открытие в село прибыл глава Ахтубинского района Виктор Ведищев. В приветственном слове глава подчеркнул, что теперь в селе созданы хорошие условия для того, чтобы заниматься спортом круглогодично. В холодное время – в отремонтированное зале, в теплое время года – на открытом воздухе. Виктор Ведищев пожелал, чтобы спортпорщадка «работала» с утра до вечера, и на ней занимались не только юные капустиноярцы, но и взрослые жители села.
Новый объект размером 630 кв метров возведен благодаря инвестициям районной казны в размере 1 млн рублей и федеральным средствам по линии минобразования. На очереди - спортплощадка в селе Золотуха. Ее также планируют построить в этом году. Объект должен быть немного больше, чем в Капустином Яре.
127 Вернуться назад
















