07 апр 2021 10:54
Батаевская школа участвует в программе «Земский учитель»

Приём заявок по программе «Земский учитель» продлевается до 1 июня

В рамках программы «Земский учитель» учителю, переехавшему на работу в сельские населенные пункты, выплачивается единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей. В этом году школы Астраханской области предоставили 13 вакансий.

В Ахтубинском районе в программе участвует Батаевская основная общеобразовательная школа, куда требуется учитель математики.

Участником программы можно стать при соблюдении следующих критериев:

- наличие среднего профобразования или высшего образования и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профстандартах;

- возраст до 55 лет включительно на дату подачи документов;

- при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку.

Отметим, что молодые профессионалы со стажем не менее года также могут принять участие. Однако претендент не может участвовать в конкурсном отборе в том случае, если он уже работает в населённом пункте, указанном в заявке.

Потратить миллион можно на любые нужды. По контракту учитель должен отработать в сельской школе не менее пяти лет. Если этот срок не соблюдается, педагог обязан вернуть миллион государству.

Получить всю необходимую информацию, а также подать заявку на участие в программе можно на федеральном портале «Земский учитель» https://zemteacher.edu.ru/.

Приём заявлений и документов, регистрация претендентов на участие в конкурсном отборе проводится также по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, министерство образования и науки Астраханской области (каб.114). Уточняющие вопросы можно задать по телефонам: 51-63-35, 51-82-80.