27 дек. 2019 14:01
Меры по профилактике коррупции

Профилактика коррупции осуществляется путем применения следующих основных мер:

- формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; - антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов;

- предъявление в установленном законом порядке квалификационных требований к гражданам, претендующим на замещение государственных или муниципальных должностей и должностей государственной или муниципальной службы, а также проверка в установленном порядке сведений, представляемых указанными гражданами;

- установление в качестве основания для освобождения от замещаемой должности и (или) увольнения лица, замещающего должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с замещаемой должности государственной или муниципальной службы или для применения в отношении его иных мер юридической ответственности непредставления им сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также представления заведомо ложных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

- внедрение в практику кадровой работы федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления правила, в соответствии с которым длительное, безупречное и эффективное исполнение государственным или муниципальным служащим своих должностных обязанностей должно в обязательном порядке учитываться при назначении его на вышестоящую должность, присвоении ему воинского или специального звания, классного чина, дипломатического ранга или при его поощрении;

- развитие институтов общественного и парламентского контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Последние объявления

01 июля 2020 11:05
Администрация МО "Ахтубинский район" информирует

22 июня 2020 11:52
Администрация МО "Ахтубинский район" информирует

20 июня 2020 20:22
Отключение электроэнергии

11 июня 2020 11:59

ИЗВЕЩЕНИЕ о результатах открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, 3,7 км. юго-восточнее с. Пологое Займище Администрация муниципального образования «Ахтубинский район», сообщает о признании несостоявшимся в соответствии с п.14 ст.39.12 Земельного кодекса Российской Федерации открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка от 10.06.2020 г. Предмет несостоявшегося аукциона: - земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 30:01:080303:435, площадью 6373 кв.м, расположенный по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, 3,7 км. юго-восточнее с. Пологое Займище, с видом разрешенного использования: птицеводство (код 1.10). Начальная цена земельного участка 13 000 рублей 18 копеек. Единственным участником открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район 3,7 км. юго-восточнее с. Пологое Займище, признан Шпилюков С.Д. Заявителей, которым было отказано в участии в аукционе, не имеется.

11 июня 2020 11:54

ИЗВЕЩЕНИЕ о результатах открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно в 6 км по направлению на северо-запад от ориентира с. Успенка Администрация муниципального образования «Ахтубинский район», сообщает о признании несостоявшимся в соответствии с п.14 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка от 10.06.2020 г. Предмет несостоявшегося аукциона: - земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 30:01:140101:214, площадью 4 760 307 кв.м, расположенный по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно в 6 км по направлению на северо-запад от ориентира с. Успенка, с видом разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства в целях выращивания зерновых. Срок аренды –3 года. Начальный размер годовой арендной платы земельного участка 132 770 рублей 00 копеек. Единственным участником открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, примерно в 6 км по направлению на северо-запад от ориентира с. Успенка, признана Насруллаев С.Ш. Заявителей, которым было отказано в участии в аукционе, не имеется.