27 дек 2019 14:04
Коррупция и противодействие коррупции.

Такое явление, как коррупция, в настоящее время в большей или меньшей степени существует в любом государстве мира. В российском законодательстве закреплено данное понятие, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение деяний, указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Последние объявления

12 апр 2021 15:59
Уважаемые руководители, работающие в сфере малого бизнеса и индивидуальные предприниматели!

12 апр 2021 15:54
Администрация МО «Ахтубинский район» сообщает

12 апр 2021 15:54
Администрация МО «Ахтубинский район» сообщает

12 апр 2021 13:05
Горячая линия ФАДН России и администрации Губернатора Астраханской области

12 апр 2021 12:53
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!