27 дек 2019 14:04
Коррупция и противодействие коррупции.

Такое явление, как коррупция, в настоящее время в большей или меньшей степени существует в любом государстве мира. В российском законодательстве закреплено данное понятие, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение деяний, указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Последние объявления

21 сен 2021 15:34
Уважаемые жители г. Ахтубинска и Ахтубинского района!

21 сен 2021 10:54
Уважаемые руководители, индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане!

20 сен 2021 12:45
Извещение о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, 3 км северо-восточнее с. Б

20 сен 2021 10:28
Государственное казенное учреждение Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» информирует