05 апр 2021 10:56
В Ахтубинском районе проходит выездной сельхозсеминар

С 5 по 9 апреля в Ахтубинском районе проходит выездной сельскохозяйственный семинар для фермеров Астраханской области по вопросам повышения экономической эффективности сельскохозяйственного производства в области разведения крупного рогатого скота.

В работе семинара принимают участие представители областных организаций, курирующих это направление, ахтубинские и харабалинские фермеры.

Для того, чтобы поделиться опытом внедрения научного подхода в области улучшения качества репродукции крупного рогатого скота, в рамках семинара для участников предусмотрены теоретические занятия в форме лекций, которые проведут прибывшие в Ахтубинский район из Воронежской области начальник отдела по воспроизводству сельскохозяйственных животных и реализации продукции АО «Племпредприятие «Воронежское» Владимир Попов и ветеринарный врач Сергей Фатеев, имеющий большой опыт практической работы по внедрению научных разработок в области искусственного оплодотворения животных.

Участников совещания поприветствовал заместитель Главы администрации МО «Ахтубинский район» Анатолий Кодацкий. В своём выступлении выразил уверенность в том, что знания, полученные в ходе семинара, позволят фермерам повысить эффективность производства в своих хозяйствах. По мнению руководителя, это несомненно скажется на улучшении экономических показателей Ахтубинского района и Астраханской области в целом.

В программе семинара предусмотрены выездные занятия, которые пройдут в фермерских хозяйствах нашего района.