02 апр 2021 16:46
В Ахтубинском районе продолжается работа по профилактике подростковой преступности

Сегодня, 2 апреля, в актовом зале районной администрации состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния подростковой преступности на территории района.

Нашумевшие события с правонарушениями, совершённые подростками в пятой городской школе и в Капустином Яре, которые освещались в местных, областных и федеральных средствах массовой информации, заставили усилить работу по профилактике преступности среди молодёжи.

На совещании присутствовали руководители районного и городского муниципалитетов, ряда сельских поселений, правоохранительных органов, также подразделений и организаций, непосредственно занимающихся работой с подростками.

Как отметил в своём выступлении ахтубинский городской прокурор Сергей Коновалов, уже в текущем году на территории муниципалитета было зарегистрировано семнадцать преступлений, совершённых подростками.

Было отмечено, что только комплексная работа всех заинтересованных структур позволит стабилизировать криминогенную обстановку в районе.

Особое внимание участники совещания уделили работе с подростками, которые воспитываются в малообеспеченных и неблагополучных семьях.

Учитывая нынешнее состояние дел, подобные межведомственные совещания планируется проводить систематически.