29 июня 2020 14:25
Районные депутаты утвердили план работы на второе полугодие

Очередное заседание Совета МО "Ахтубинский район" прошло в присутствии 17 народных избранников. В нём также приняли участие депутаты Думы Астраханской области Татьяна Тетерятникова, Алексей Фурик и глава Ахтубинского района Алексей Кириллов.

Повестка рабочей встречи как всегда была обширной, однако по большинству вопросов присутствующие голосовали единогласно. Так народные избранники удовлетворили протест прокуратуры в части устранения нарушений в законодательстве, утвердив порядок о применении мер ответственности к депутатам и иным лицам, предоставляющим сведения о доходах и расходах. Без возражений депутаты  внесли изменения в положение о Прохождении муниципальной службы в районной администрации, тем самым приведя его в соответствие с действующим федеральным законодательством.

С докладами о работе перед народными избранниками выступили заместитель главы муниципалитета  Илья Архипов, отчитавшийся о ситуации с водоснабжением района. Экономическую картину присутствующим «обрисовал» заместитель главы Денис Клоков.  Подробную ситуацию в сфере сельского хозяйства депутатам описал начальник сельского хозяйства Виктор Татаринов.

Кроме того по итогам заседания депутаты единогласно утвердили перспективный план работы на второе полугодие. В соответствии с ним будут рассмотрены вопросы, касающиеся  медобслуживания населения, социальной сферы в целом, подготовки к отопительному сезону и другие.