29 июня 2020 10:35
В рядах «Золотой молодёжи» Ахтубинского района – 181 человек

В Ахтубинском районе выбрали «Золотую молодёжь» 2020 года. Почётное звание в этом году присвоено 181 человеку. По словам организаторов премии, за четырнадцатилетнюю историю её проведения такого количества жителей района, достойных высокого звания, как в этом году, никогда не было. Напомним, в рядах «Золотой молодёжи» оказываются лишь те, кто принимал участие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях областного, межрегионального, федерального и международного уровней.

«Золотую молодёжь» традиционно выбирали в четырёх номинациях: «Молодые спортсмены», «Творческая молодёжь», «Знание» и «Достижения в профессиональной деятельности». Свой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ахтубинском районе внесли 44 юношей и девушек. За достижения в области искусства почётного звания удостоены 60 человек, 66 ребят были выделены за успехи в учебной деятельности. За профессиональные достижения отмечены 11 специалистов.

Отметим, эта ежегодная премия проводится в преддверии Дня молодёжи с целью поощрения талантливых и целеустремленных ребят в различных видах деятельности. С учётом непростой эпидситуации праздничного мероприятия в этом году не будет. При этом все победители получат  благодарственные грамоты от главы района Алексея Кириллова, который поздравляя ахтубинскую молодёжь с праздником, отметил их успехи и пожелал удачной сдачи ЕГЭ.