06 окт. 2017 09:15
Приглашаем земляков на ярмарочное гулянье!

«Уважаемые жители и гости Ахтубинского района!

Администрация МО «Ахтубинский район» приглашает Вас на ярмарочное гуляние «Процветай, живи и пой – Ахтубинский район родной!», посвященное 90- летию Ахтубинского района, которое состоится 15 октября с 10 часов утра в районе Автодорожного моста.

На ярмарке с 8:00ч. будут представлены в широком ассортименте товары народного потребления, сельскохозяйственная продукция, продукты предприятий общественного питания, животноводческая и рыбная продукция, изделия декоративно-прикладного творчества.

В программе ярмарочного гуляния театрализованное представление «Широкая Ярмарка» с участием творческих коллективов Ахтубинского района.

Гости ярмарочного гуляния:

• «Волгоградский казачий конно – спортивный клуб» показательное выступление, джигитовка, гимнастические и акробатические трюки

• Ансамбль казачьей песни «Благовест» город Волгоград с праздничной программой – «Как за Доном…».

• Тест драйв от Ахтубинского внедорожного клуба «Кочевник». Стальные монстры, мир внедорожного спорта изнутри.

Все это в одном месте! Все это у нас!

На хлебосольном  Ахтубинском подворье вас ждет выставка-продажа продукции из соли, национальные кухни и блюда из лука, выставка луковых поделок, сувенирная лавка, частушки и потехи, песни и пляски.

А маленьких ахтубинцев порадует детская потешная поляна с играми, ростовыми куклами, мастер-классами и веселыми соревнованиями.

Завершит  ярмарочное гулянье дискотека 80-х гг.

На ярмарке будет проводиться конкурс на лучшую сельскохозяйственную продукцию и организацию торговли, а также конкурс на лучшее блюдо из лука и самую оригинальную луковую поделку. Работы будут приниматься с 9 часов на Ахтубинском подворье.