26 авг 2021 09:49
Оцени доступность банковских услуг в Астраханской области

Астраханцы могут оценить финансовую доступность в регионе

Можно ли на кассе магазина оплатить покупки картой, позволяет ли качество Интернет- сигнала совершать безналичные платежи и денежные переводы через мобильное приложение банка, какие сервисы финансовых организаций наиболее востребованы потребителями - Отделение Астрахань Южного ГУ Банка России предлагает жителям города и области оценить качество и доступность финансовых услуг. Результаты опроса помогут эффективнее выстроить работу над проектом по повышению финансовой доступности.

Принять участие в анкетировании может любой желающий. Прохождение опроса занимает не более двух минут. Для удобства респондентов вопросы анкеты содержат пояснения.

«Рассчитываем, что Астраханцы вновь проявят активность, уделят время опросу. Мы не первый год обращаемся к мнению жителей, анализируем их ответы: стало ли проще оформить страховку, не выезжая за пределы села, стабильно ли в их населенном пункте работает Интернет без которого получить дистанционно любые финансовые услуги невозможно. Особенно важнс мнение жителей отдаленных районов области, ведь из-за географического положения получение базовых финансовых услуг здесь затруднено», - сказал Владимир Косенков, управляющий Отделением Астрахань Южного ГУ Банка России.

Год назад в аналогичном опросе приняло участие более 1600 респондентов. По итогам опроса в 2020 году две трети населения оценили уровень финансовой доступности в Астраханском регионе как «хороший». При этом участники анкетирования из сельской местности указывали не недостаточное количество банкоматов и нестабильную работу Интернета.

Опрос по финансовой доступности продлится до 10 сентября текущего года. В нем принимают участие жители Юга и Северного Кавказа России.

Ответить на вопросы анкеты можно с компьютера или планшета по ссылке или со смартфона, отсканировав QR-код