14 окт 2020 14:51
В районе состоялся трейловый забег «Ахтубинский пилот»

       В Ахтубинском районе состоялся трейлраннинг «Ахтубинский пилот». Он был посвящен сразу нескольким памятным датам - 100-летию ГЛИЦ им.В.П.Чкалова, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню работников заповедного дела.

       Организатором забега выступил отдел физической культуры и спорта МО «Ахтубинский район». Соревнования проводились при поддержке Богдинско-Баскунчакского государственного заповедника и природного парка «Баскунчак».

       Чтобы совершить трейл, то есть забег, в Нижний Баскунчак, приехало много участников не только из Астраханской области, но и из Ростова-на-Дону и Волгограда. Всего на старт вышли 67 участников, самому молодому из которых было 16 лет, а самому старшему - 69!

       Легкоатлеты состязались на двух дистанциях – 12 км и 25 км. Проходили они по жесткому степному грунту, по мягкому берегу солёного озера и по щебеночной дороге, вдоль озера Баскунчак. Большая дистанция предусматривала для участников подъём на гору Богдо. По словам участников, трасса получилась очень живописной.

       Несмотря на ветер и непростой подъем в гору, все спортсмены преодолели дистанцию легко и быстро. В каждой возрастной категории были определены призёры, которых впоследствии наградили памятными подарками.

       Абсолютными победителями на двенадцатикилометровой дистанции стали Валентин Печкарев и Анна Бояркина из Ахтубинска, а на дистанции в 25 км - Павел Красников из Волгограда и Ольга Ковалева из Астрахани.

       Организаторы выражают благодарность за спонсорскую помощь предпринимателям Александру Кононенко, Алексею Овсянникову и Вазгену Пирвердяну, а также добровольцам Валентину Баснину, Алексею Бондарю и волонтерам районного Центра соцподдержки семьи и молодежи.

Последние новости

26 окт 2020 09:08
В рамках эко-марафона ахтубинцы провели 17 акций

22 окт 2020 11:45
Районный оперативный штаб следит за ситуацией с коронавирусом

20 окт 2020 11:48
В Ахтубинском районе проходит антинаркотическая акция

20 окт 2020 11:23
В Ахтубинском районе продолжается сбор урожая лука

18 окт 2020 16:34
Проезд через железнодорожный переезд будет перекрыт