06 окт 2020 15:23
Средства на замену котлов в Нижнем Баскунчаке всё же планируют выделить

Вопрос замены отопительных котлов в Нижнем Баскунчаке - снова в региональной повестке. Его в очередной раз перед губернатором Игорем Бабушкиным озвучил глава Ахтубинского района Алексей Кириллов. В замене нуждаются два котла центральной котельной посёлка, которая отапливает 74 многоквартирных дома, больницу, школу, санаторий и другие социальные объекты Нижнего Баскунчака. Новые котлы оцениваются в порядка 16 млн рублей, выделение которых в нынешних условиях из районного бюджета не представляется возможным.

После обращения местных властей в региональное правительство руководство области  заявляло о готовности помочь летом текущего года, но из-за коронавирусных расходов в финансировании отказало. Однако учитывая социальную значимость вопроса Алексей Кириллов продолжал выступать с просьбой его решить. На последнем рабочем совещании губернатор поручил правительству выделить средства на котлы из региональной казны до конца октября и реализовать проект.

Напомним, при поддержке регионального правительства в прошлом году по инициативе районного руководства также были установлены новые паровые котлы для посёлка Верхний Баскунчак.