15 сен 2020 23:22
Глава района поручил завершить ремонт на территории детсада в кратчайшие сроки

Несколько дней назад на территории детского сада №15 начались ремонтные работы, которые были связаны с водопроводной аварией. Порыв магистрали произошёл в районе бывшего судоремонтного завода. Учитывая, что данная труба проходит через дошкольное учебное учреждение, для проведения ремонта системы водоснабжения коммунальщикам необходимо было произвести  раскапывание территории детсада.

Однако из-за сложности аварии, а именно устранения её источника, восстановительные работы затянулись, о чем горожане сообщили главе района Алексею Кириллову. В ходе обсуждения проблемы руководитель муниципалитета поручил сотрудникам в ближайшее время устранить аварию. Кроме того, было принято решение заменить ветхий участок трубы на территории образовательного учреждения на новый, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций в дальнейшем.

Отметим, на время проведения работ дети ограничены от посещения зоны ремонта – под присмотром воспитателя они гуляют в другом корпусе детсада. Сегодня сотрудники МУП ЖКХ «Универсал» до поздней ночи планируют работать на объекте, чтобы завершить ремонт полностью.