25 июня 2020 17:50
Глава района Алексей Кириллов назначил нового руководителя спортотдела

В спортотдел администрации Ахтубинского района назначен новый руководитель. Об этом глава муниципалитета Алексей Кириллов сообщил в рамках очередного заседания Совета депутатов. Напомним, в нынешнем году было принято решение о выделении районного отдела физической культуры и спорта в отдельную структуру при администрации. Вопрос его независимого функционирования был связан с назначением нового руководителя. Для того, чтобы найти грамотного управленца и улучшить спортивные позиции района к выбору кандидатуры в администрации подходили тщательно. Основными критериями при отборе на должность, по словам главы, были вовлечённость в спорт, а также опыт руководящей и организационной работы.

По итогам рассмотрения нескольких кандидатур Алексей Кириллов принял решение назначить руководителем спортотдела Викторию Журавель. Виктория Журавель - личность известная как в Ахтубинском районе, так и за её пределами. Она является многократной чемпионкой спортивных соревнований всероссийского и международного уровней. За спортивные достижения бывший сотрудник отдела ОМВД России по Ахтубинскому району имеет поощрения от Министерства внутренних дел, орден "За заслуги перед Астраханской областью", золотую медаль общества "Динамо".

Постановление о назначении Виктории Журавель на должность руководителя районного спортивного отдела уже подписано. К исполнению обязанностей она приступает 1 июля.