11 февр. 2020 10:02
Педагоги могут пройти бесплатную переподготовку

Агентство по занятости населения Астраханской области приглашает работников со средним и высшим педагогическим образованием пройти бесплатную переподготовку или повышение квалификации по образовательным программам, необходимым для работы в сфере образования.

Пройти обучение могут:

граждане 50 лет и старше (в том числе получающую пенсию по государственному обеспечению), а также граждане предпенсионного возраста;

женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;

граждане, состоящие на учёте в службе занятости населения в качестве безработных.

Обучение организуется в рамках реализации региональных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» и государственной программы «Содействие занятости населения Астраханской области». Занятия проходят в образовательных организациях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности. По окончании выдается документ установленного образца.

Сведения об образовательных программах, порядок и условиях прохождения профессионального обучения размещены на интерактивном портале службы занятости населения Астраханской области rabota.astrobl.ru.

Подробную информацию можно получить по телефону: 39-00-59.

Агентство по занятости населения Астраханской области