11 янв. 2020 09:20
Обращение главы Ахтубинского района в день заповедников и национальных парков России

Сегодня, в день заповедников и национальных парков России, хочу выразить огромную дань уважения и благодарности людям, посвятившим свою жизнь сохранению природных богатств на территории Ахтубинского района. Наш район – особенный, ведь именно здесь находится самая высокая точка Прикаспийской низменности - гора Богдо, крупнейшее в стране солёное озеро Баскунчак, поля редких тюльпанов, карстовые пещеры, краснокнижные животные. Обладая таким достоянием, нам просто необходимо бережно относиться к природе, чтобы сохранить её уникальную и неповторимую красоту для потомков. И это касается не только заповедных территорий, но и всего Ахтубинского района в целом. Я уверен, что это в наших силах. Давайте ежедневно помнить о том, что природа – удивительный и хрупкий мир, благополучие которого во многом зависит от каждого из нас.

Глава МО "Ахтубинский район" Алексей Кириллов