04 нояб. 2019 12:30
Жителей Ахтубинского района объединил праздничный концерт

Накануне Дня народного единства в Доме офицеров состоялось большое праздничное мероприятие. Концерт под названием «Наша сила – единство России» собрал в гостях представителей различных национальностей, культур и вероисповедания. Открывая праздничную программу, от имени Алексея Кириллова собравшихся поздравил заместитель главы Ахтубинского района Илья Архипов. Он отметил, что единство – это на самом деле сила и очень важно действовать сообща в городе, районе, регионе и стране, ведь только в этом случае все амбициозные цели можно достичь.  Присутствующих также поздравил заместитель главы города Ахтубинска Николай Ламанов. Примером настоящего единения стало выступление представителей национальных диаспор.  Председатель ахтубинского отделения союза армян России в Астраханской области Еська Иванов, руководитель местного филиала региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык» Минтай Арстанов и председатель общественной организации по сохранению и развитию азербайджанской национальной культуры на территории Ахтубинского района Октай Якубов говорили теплые слова о необходимости дружбы и поддержки.

Национальный колорит и духовное богатство народов, живущих в России, наглядно передавали выступления самодеятельных артистов. Чувством патриотизма были пропитаны песни ахтубинских исполнителей. Вокальный ансамбль «Визави» Центра детского творчества, образцовый хор «Радуга» детской школы искусств им. Балакирева, народный танцевальный коллектив «Касаточка» Центра народной культуры и другие местные артисты подарили гостям мероприятия массу положительных эмоций.

А пока в зале шёл концерт, в фойе для ахтубинцев были подготовлены разнообразные выставки и фото-зоны. Там же был презентован и проект по сбору средств на реализацию социально-культурных программ. Инициатором  благотворительной акции «Единение»  выступил Центр народной культуры. Сбор средств, который продлится до первого декабря, направлен на реализацию трёх проектов:

- изготовление баннера социальной рекламы «Чистые берега»;

- возрождение ремесленной мастерской на базе Дома культуры села Покровка;

- издание четвёртого выпуска православного журнала «Русь святая, храни веру православную».

Все желающие принять участие в акции, могут обратиться по телефону Центра народной культуры – 8 (85141)5-27-24

Праздник получился объединяющим и патриотичным. Отдельного внимания было достойно проведение праздничного танцевального флешмоба, в котором приняли участие более трёхсот человек.