15 мая 2019 08:45
Президент РФ осмотрел истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой «Кинжал»

Астраханскую область с рабочим визитом посетил Президент России Владимир Путин. Вместе с врио губернатора региона Сергеем Морозовым он посетил Государственный лётно-испытательный центр имени В.П. Чкалова. При посадке борт номер один сопровождали шесть новейших истребителей Су-57. Эти самолёты предназначены для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Также они способны нейтрализовать систему управления авиацией противника.

Посещение крупнейшего испытательного центра Воздушно-космических сил России проходит в рамках серии выездных оборонных совещаний по вопросам развития военно-промышленного комплекса. На базе ГЛИЦ имени В.П. Чкалова ведутся работы по испытанию авиационных и воздухоплавательных комплексов различного назначения, бортового авиационного, радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения. В составе организации действует специальный авиационный высокогорный центр.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин осмотрел современные и перспективные образцы авиационной техники, в том числе ракетный комплекс «Кинжал», самолёты «МиГ» и «Су», беспилотные летательные аппараты «Охотник-Б», «Иноходец», «Корсар», «Форпост-Р». Верховный Главнокомандующий также ознакомился со средствами противовоздушной обороны — радиолокационными станциями «Каста 2-2В», «Подлёт» и РЛК-МЦ «Валдай», комплексом средств автоматизации «Фундамент-М», боевыми машинами ЗРПК семейства «Панцирь», ЗРК С-350 «Витязь», боевой машиной «Тор-М2У», самоходной огневой установкой «Бук-М3», пусковой установкой ЗРК С-300В4.

В рабочей поездке Владимира Путина сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава федерального минпромторга Денис Мантуров. Пояснения Президенту России на выставке давали представители оборонно-промышленного комплекса и конструкторских бюро РФ.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

фото ТАСС с сайта http://kremlin.ru/