30 нояб. 2018 08:41
Спасем будущее вместе!

С 12 ноября 2018 года в Астраханской области проходил второй этап Ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая продолжалась до 23 ноября 2018 года включительно.

Данная акция традиционно проводится УМВД России по Астраханской области не первый год. Цель Акции — привлечение населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации.

Администрацией школы и преподавателями была проделана большая работа по информированию обучающихся о последствиях употребления ПАВ, в том числе наркотических средств, предупреждению и профилактике наркомании в подростковой среде.

В фойе здания МБУ ДО «РДХШ №4 им. П. И. Котова» была организована выставка детских плакатов «Мы за спорт!», в городской библиотеке №4 оформлена выставка детских рисунков «Все краски мира против вреда здоровью». С 12 по 23 ноября проведены тематические беседы, лекции: «Здоровый образ жизни», «Предупреждение жизненных угроз. Мы за здоровое будущее!», «Выбор за тобой», «Что такое хорошо, что такое плохо», «Наш выбор – мир без вреда здоровью»- о вреде употребления вредных веществ, о перспективах развития своего творческого потенциала в будущем, о профилактике здорового образа жизни.

В школе были развешены агитационные брошюры с телефонами «горячих линий», по котором можно высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе. «Телефон доверия» 40-00-15 гарантирует конфиденциальность информации.

Коновалова Анастасия, зам. директора по УВР

МБУ ДО «РДХШ №4 им. П. И. Котова»