16 окт. 2018 08:45
Торжественная церемония вручения паспортов «Я - гражданин России»

12 октября в рамках празднования Дня района состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Я - гражданин России».

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Порадоваться и поддержать своих детей пришли родители и близкие родственники.

С напутственными словами к ребятам обратился глава муниципального образования «Ахтубинский район» Алексей Анатолиевич Кириллов.

Он отметил, что сегодня ребята становятся полноправными гражданами нашей великой страны с великой историей. Они  принимают на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, которые не отделяют свои успехи от жизни Отечества, делают все для ее процветания, укрепления мощи и авторитета. Пожелал ребятам при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести  по жизни высокое звание гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония традиционно началась с краткого рассказа об истории российского паспорта.

Продолжила мероприятие миниатюра «Я славлю Родину…», в которой ребята театральной студии «Меридиан» рассказали о любви к своей Отчизне.

Перед тем как получить свой паспорт ведущие провели для ребят  небольшой экзамен на гражданскую зрелость, который они сдали на отлично.

Глава муниципального образования Алексей Анатолиевич  и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ахтубинскому району майор полиции Сидельникова Елена Александровна вручили ребятам паспорта.

Тёплые слова напутствия в адрес новых граждан страны произнесла Елена Александровна: «Много происходит событий, которые запоминаются, и сегодня – один из таких дней. Паспорт – это документ, с которым человек живёт всю жизнь, и его получение – это первая ваша ступень во взрослую жизнь. Мы все рождаемся гражданами своей страны, поэтому помните, быть гражданином России – это высокая честь!».

24 юных гражданина  нашего района получили самый главный в своей жизни документ – паспорт.

Вокальный коллектив «Визави» подарили всем присутствующим музыкальный подарок.

Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали администрацию района, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.