27 нояб. 2019 10:55
Ахтубинская районная больница получила новые машины скорой помощи

Вчера губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил главврачам 14-ти лечебных учреждений региона ключи от новых автомобилей скорой помощи. Они были приобретены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Астраханской области», нацпроекта «Здравоохранение» и благодаря спонсорской поддержке. Машины неотложной помощи на базе автомобиля «Нива» и скорой медицинской помощи класса «В» на базе автомобиля «Газель Некст» оснащены современным оборудованием и отвечают необходимым стандартам. Из 39 новых машин пять были направлены в  Ахтубинскую районную больницу.

До конца года в медицинские организации Астраханской области поступят ещё 65 автомобилей скорой помощи. Новые современные машины позволят повысить качество и доступность, а главное – скорость оказания медпомощи.