06 окт. 2019 18:10
В праздничном шествии под флагом Ахтубинского района приняли участие 600 человек

Традиционная ярмарка-фестиваль, приуроченная к Дню Ахтубинского района, состоялась сегодня на площадке около  автодорожного моста. Ахтубинская ярмарка – это всегда большой выбор продукции, множество творческих площадок и обширная концертная программа. Этот год не стал исключением. В подготовке массовых гуляний , приуроченных к 92-летию Ахтубинского района, приняли совместное участие районные коллективы, сельские объединения и городской отдел культуры.

С праздником собравшихся поздравил глава Ахтубинского района Алексей Кириллов. «Я поздравляю всех с днём рождения нашего замечательного района. Хочу пожелать всем вам любви к нашему району, родной земле, стране. Благополучия каждому жителю, каждой семье, мира, добра и всего самого наилучшего», - сказал Алексей Кириллов. Глава также поблагодарил организаторов и участников ярмарки за старания, отметив, что подготовить мероприятие такого масштаба – огромный труд, который по достоинству должны отметить гости праздника.

Стоит сказать, что каждый из присутствующих мог найти занятия по душе. На ярмарочной площади было представлено большое количество различных зон: ремесленное подворье, луковая и арбузная площадка, детская площадка с батутами, площадка исторической реконструкции, арт-площадка «Ярмарка профессий» и многие другие. На нескольких сценах гостей мероприятия развлекали танцевальные и вокальные коллективы, индивидуальные исполнители, сельские хоры. Особым подарком для собравшихся стали выступления гостей:  канатоходца Эдуарда Мустафаева из Дагестана и участников «Клуба велотриала Vesper»  из Волгограда. Гостей ярмарки также порадовало большое количество конкурсов, подарков и различных угощений.

Ярким моментом ярмарки стало праздничное шествие «Под флагом Ахтубинского района». В нём приняли участие поселения района, школьники, студенты, художники, спортсмены, общественные объединения. Всего, по словам организаторов, в торжественном марше было задействовано около 600 человек.