04 окт. 2019 14:55
Ахтубинский хор стал лауреатом окружного этапа Всероссийского фестиваля

На этой неделе в Ростове-на-Дону в академическом театре драмы им. Максима Горького состоялся окружной этап Всероссийского хорового фестиваля. В нем принимали участие профессиональные и любительские взрослые и детские певческие коллективы. В донскую столицу приехали 18  хоров - победителей региональных этапов  Юга России - из Волгоградской области, Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии и Крыма, Севастополя, Ростова-на-Дону и Таганрога. Астраханскую область представлял детский Образцовый коллектив старший хор «Радуга» РДШИ им. М.А.Балакирева (руководитель Бужинская Ирина Ивановна).

Конкурсная программа включала в себя обязательное исполнение  произведения П. Чайковского  («Легенда»  ст. А. Плещеева), «Tanzen» муз.Г.Л. Хаслера, «Улица мира» муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравого. Оценивало выступления хоровых коллективов компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие хормейстеры Ростовской области, руководство регионального филиала Всероссийского хорового общества:

По итогам окружного этапа Образцовый коллектив старший хор «Радуга» МО «Ахтубинский район» был награжден дипломом лауреата III степени.