11 сент. 2019 08:00
    Извещение о проведении открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Астраханская область, Ахтубинский район, с. Капустин Яр, в районе ул. Астраханская, 90

    1. Организатор аукциона: администрация муниципального образования «Ахтубинский район».

    2. Администрация муниципального образования «Ахтубинский район» на основании постановления администрации муниципального образования «Ахтубинский район»  от 28.08.2019 № 582 ,в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.

    3. Место проведения аукциона: Астраханская область,  Ахтубинский район, г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, 141, кабинет № 12. Дата и время проведения аукциона: 16 октября 2019 года в 10:00 часов по местному времени. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи заявок.  

    Предложения о размере годовой арендной платы в ходе проведения аукциона подаются открыто, победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер годовой арендной платы за земельный участок.

    4. Предмет аукциона: земельный участок из земель населенных пунктов, с кадастровым номером 30:01:050104:1081, площадью 317 кв.м, расположенный по адресному ориентиру: Астраханская область, Ахтубинский район, с. Капустин Яр, в районе ул. Астраханская, 90 «А», с видом разрешенного использования: для строительства хозяйственных построек. 

    Обременения и ограничения использования земельного участка отсутствуют.

    Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства в соответствии с ст. 29 Правил землепользования и застройки муниципального образования «Капустиноярский сельсовет» Ахтубинского района Астраханской области, утвержденных решением Совета депутатов администрации муниципального образования «Ахтубинский район» от 11.07.2019 № 571, а также в соответствии со ст. 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации, составляют: 

    — Минимальное расстояние от дома до красной линии в формируемых улицах. Располагать лицевой фасад жилых зданий только по линии застройки. В районах сложившейся жилой застройки, допускается размещение жилых домов по красной линии 5 м;

    — Минимальное расстояние от дома до красной линии в формируемых проездах. Располагать лицевой фасад жилых зданий только по линии застройки. В районах сложившейся усадебной застройки, допускается размещение жилых домов по красной линии 3 м;

    — Минимальное расстояние от дома до границы соседнего участка 3 м;

    — Минимальное расстояние от построек для содержания скота и птицы до соседнего участка. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований 4 м;

    — Минимальное расстояние от прочих построек (бань, гаражей и др.) до соседнего участка. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований 1 м;

    — Минимальное расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек, расположенных на соседних земельных участках 6 м;

    — Максимальный процент застройки земельного участка 60%;

    — Длина участка30-50 м;

    — Ширина участка 20-50 м;

    — Не допускается размещать на красной линии проездов хозяйственные постройки, за исключением гаражей;

    — Максимальная площадь земельного участка для строительства гаража 50 м;

    — Минимальная площадь земельного участка для строительства гаража 20 м;

    — Предельное количество этажей - 3.

    Прочие параметры разрешённого строительства и реконструкции объектов капитального строительства определяются на основе требований технических регламентов, региональных и местных нормативов градостроительного проектирования. 

    Возможно подключение к электрическим сетям от ВЛ -0,4 кВ КТП № 5 ф. 22 ПС Горбаневка-2, максимальная мощность не более 5 кВт. Охранная зона ВЛ-0,4 2 метра по обе стороны.

    Срок подключения объекта к сетям определен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 года № 861. Срок действия технических условий - 2 года с момента заключения договора на технологическое присоединение. Стоимость подключения определяется в соответствии с постановлением Службы по тарифам Астраханской области № 203 от 11.12.2015 и зависит от мощности и схемы подключения объекта.

    Возможно подключение к сетям связи ПАО «Ростелеком» (сеть  передачи данных, интернет, IP- телевидение, телефонизация) объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 30:01:050104:1081, площадью 317 кв.м, расположенном по адресу: Астраханская область, Ахтубинский район, с. Капустин Яр, в районе ул. Астраханская, 90 «А», с соблюдением требований п. 12.2.3 и п. 12.2.4 раздела 12 «Требования и нормы по проектированию линейных сооружений» РД 45.120-2000 НТП 112-2000 «Нормы технологического проектирования. Городские и сельские телефонные сети». Для подключения к сетям связи ПАО «Ростелеком» необходимо проложить волоконно-оптический кабель от автоматической телефонной станции Астраханского филиала ПАО «Ростелеком», расположенной по адресу: Астраханская область, Ахтубинский район, с. Капустин Яр, ул. Октябрьская, 2, до проектируемого объекта. От автоматической  телефонной станции волокно-оптический кабель должен проходить в существующей телефонной канализации Астраханского филиала ПАО «Ростелеком до существующего колодца Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» № 658,  находящегося около ул. Астраханская, д. 105. Срок действия технических условий - 1 год со дня выдачи.

    Техническая возможность подключения к газораспределяющей сети объектов капитального строительства, расположенных на земельном участке, с кадастровым номером 30:01:050104:1081, площадью 317 кв.м, расположенном по адресу: Астраханская область, Ахтубинский район, с. Капустин Яр, в районе ул. Астраханская ,90 «А». Максимальная нагрузка 5 куб. метров в час. Срок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства 1 год с даты заключения договора о подключении объектов строительства к сети газораспределения. При заключении договора о подключении Технические условия будут дополнены информацией, предусмотренной «Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения», утверждёнными Постановлением правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 года№ 1314. , предусмотрен Срок действия технических условий - 2 года.     

    5. Начальный размер годовой арендной платы земельного участка 1446 (одна тысяча четыреста сорок шесть) рублей 00 копеек. 

    6. Шаг аукциона - 3 % начальной цены предмета аукциона и составляет  43 (сорок три) рубля 38 копеек.

    7. Форма заявки на участие в аукционе, порядок ее приема, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявки на участие в аукционе.

    Документы, представляемые заявителем для участия в аукционе: заявка на участие в аукционе по установленной письменной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка, копии документов, удостоверяющих личность (для граждан), документы, подтверждающие внесение задатка.

    Место, дата, время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе: с 08:00 часов 11.09.2019 до 17:00 часов 10.10.2019 по адресу: 416500, Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, 141, кабинет № 9.

    Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

    Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

    Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

    Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

    1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

    2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

    3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

    4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

    8. Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, банковских реквизитах счета для перечисления задатка.

    Сумма задатка 289 (двести восемьдесят девять) рублей 20 копеек. Задаток для участия в аукционе вносится в срок, определенный для принятия заявок, в безналичной форме по следующим реквизитам: УФК по Астраханской области; р/счет 40302810303493000056; л/счет 05253D04010 УФК по Астраханской области (Администрация муниципального образования «Ахтубинский район» Астраханской области); ИНН 3012000794; КПП 300101001;  Наименование Банка: Отделение Астрахань г. Астрахань; БИК: 041203001; ОКПО 04022688; ОКАТО 12205501000; ОКТМО 12605101001. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе от 16.10.2019 (Лот № 1).

    В случае отзыва заявителем в установленном порядке заявки до дня окончания срока приема заявок, поступивший от заявителя задаток возвращается в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок, а также участникам аукциона, не победившим в нем, задаток возвращается в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

    Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, единственным принявшим участие в аукционе, с которым заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за участок. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

    9. Срок аренды - 10 лет.

    Ознакомиться с информацией о земельном участке, порядком проведения аукциона, проектом договора аренды, формой заявки для участия в аукционе, а также получить иные сведения по аукциону можно по адресу: Астраханская область,  Ахтубинский район, г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, 141, кабинет № 9,12, в рабочие дни с 8:00 часов до 17:00 часов,  тел. 8 (85141) 4-04-07. 

    Последние объявления

    15 нояб. 2019 14:12
    Надбавка к пенсии за «сельский стаж»

    15 нояб. 2019 14:10
    О способах предоставления госуслуг Пенсионного фонда инвалидам и маломобильным группам населения

    15 нояб. 2019 08:51
    Заплати страховые взносы в срок!

    14 нояб. 2019 15:55
    Ахтубинцы могут обратиться на «горячую линию» по вопросам обеспечения мер социальной поддержки

    14 нояб. 2019 13:19
    Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц - 2 декабря 2019 года