06 сент. 2019 18:10
Ахтубинская районная больница получила новый автомобиль скорой помощи

Районные больницы Астраханской области получили шесть новых автомобилей скорой помощи.  Машины «Газель-Некст» были подарены региону от «Газпромбанка». Стоимость всех карет скорой помощи составила почти 20 млн. рублей, каждая из них оснащена необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи и имеет высокую надежность и проходимость. Машины предназначены для Ахтубинской, Володарской, Икрянинской, Камызякской, Красноярской и Харабалинской районных больниц. На торжественной церемонии сертификаты были вручены главврачам, машины уже направлены в лечебные учреждения.

Также в Астраханскую область начали поступать машины в рамках нацпроекта «Здравоохранение». До конца сентября автопарк пополнится тремя реанимобилями (класс С) и 38 машинами скорой помощи класса В.

Использованы материалы министерства здравоохранения Астраханской области