09 окт. 2017 09:15
Юбилейные торжества как символ единства

Сначала над Ахтубинском грациозно покачивая крыльями, прошла пара истребителей, а затем, совершив вираж, так же по - летному приветствуя собравшихся на площади людей, пролетел многоцелевой истребитель пятого поколения Т-50. Вот так, по - авиационному, в Ахтубинском районе начались торжественные мероприятия, посвященные 300-летию  Астраханской губернии.

Перед началом праздничной трансляции из Астрахани, которую можно было посмотреть на экране, установленном на заднике сцены, ахтубинцы увидели свое театрализованное представление, с участием творческих коллективов города и гостей из Волгограда.

Концертная программа получилась яркой, выразительной, разнообразной и что самое главное - живой, эмоционально насыщенной. Вместе с артистами в постановочных действиях принимали участие многочисленные зрители, запустившие воздушные шары в виде цифры 300 и десятка белых шаров, а затем учащиеся общеобразовательной школы №1, выпустившие в небо триста воздушных шаров, символизирующих юбилей.

От имени губернатора жителей Ахтубинского района поздравил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Корнильев. С поздравлениями к ахтубинцам обратились глава Ахтубинского района Виктор Ведищев, мэр города Аманга Нарузбаев и Епископ Ахтубинский Антоний.

Прямую трансляцию театрализованного представления «Петровской волей рождены для славы», которое проходило в астраханском  спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный,  все собравшиеся в этот вечер на площади Ленина смогли наблюдать в прямом эфире. А кто желал подкрепиться смогли это сделать, отведав солдатской гречневой каши с тушенкой из полевой кухни.

Кульминацией праздника стал красочный салют!