15 мая 2019 15:35
Ветераны-афганцы награждены юбилейными медалями

Сегодня у мемориала ахтубинцам, погибших в локальных и военных конфликтах, состоялся традиционный митинг. В нём приняли участие ветераны боевых действий, представители ахтубинского гарнизона, общественности, молодёжь. На вахту памяти заступили победители районной военно-патриотической игры «Зарница», ученики школы №4.

Отдавая дань памяти погибшим в интернациональных войнах и конфликтах, перед присутствующими выступили глава Ахтубинского района Алексей Кириллов, председатель Совета ветеранов Ахтубинска и Ахтубинского района Виктор Яковлев,   председатель Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Евсюк, заместитель начальника ГЛИЦ им. Чкалова по работе с личным составом Алексей Прокопец, военный комиссар Ахтубинска и Ахтубинского района Николай Чаплыгин, председатель Ахтубинского отделения «Боевое братство» Азамат Сакауов.

По случаю 30-летия вывода войск из Афганистана ветераны военных действий были награждены юбилейными медалями. За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, активное участие в патриотическом воспитании молодёжи наград были удостоены тридцать ахтубинцев. Тех, кто не вернулся с полей сражений, участники митинга почтили минутой молчания. Завершилось памятное мероприятие возложением венков и цветов к памятнику павшим землякам, погибшим в войнах и локальных конфликтах.