12 июня 2019 08:38
Владыка Антоний награжден медалью "За заслуги перед Астраханской областью"

Награждение состоялось вчера на торжественном приеме, посвященном Дню России. Исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил собравшихся с наступающим праздником, вручил астраханцам награды за вклад в развитие региона и страны, а пятнадцати юным гостям мероприятия – паспорта гражданина Российской Федерации. В числе награждённых, получивших медаль "За заслуги перед Астраханской областью", - епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

«Для каждого из нас страна начинается с малой Родины. И поэтому этот праздник сегодня имеет даже не общегражданское, а личное значение. Где бы мы ни родились, это наше с вами Отечество. Вместе мы – единый российский народ. Сила России складывается из общих успехов и труда каждого гражданина. Астраханцы вносят значительный вклад в развитие страны. Наша область может и должна стать регионом, в котором комфортно и приятно жить. Регионом, где каждый имеет возможность реализовать свой потенциал», – сказал Игорь Бабушкин.