08 окт. 2018 13:00
Уважаемые жители Ахтубинского района!

Во исполнение Распоряжения Главы МО «Ахтубинский район» от 26.09.2018 № 665-Р «О мерах пожарной безопасности на территории МО «Ахтубинский район» в осенне-зимний период 2018-2019 годов»,  в целях предупрежения пожаров на территории муниципальных образований Ахтубинского района, в целях обеспечения правил противопожарного режима, Управление сельского хозяйства напоминает о необходимости утилизации растительных остатков и сухой травы с целью  исключения их огневой обработки.

Рекомендует правообладателям земельных участков провести следующую работу:

- Организовать обходы земельных участков в целях принятия мер по своевременной уборке горючих отходов и сухой растительности.

- Обеспечит регулярную уборку мусора, а так же своевременный выброс горючих отходов.

- Обеспечить очистку земельных участков от сухой растительности безогневым способом.

- Обеспечить охрану земельных участков от возникновения поджогов и возгораний.

- Провести внеплановые инструктажи по пожарной безопасности с работниками, в том числе привлекаемыми для проведения пожароопасных работ.

- При ухудшении пожароопасной обстановки организовать патрулирование территории с первичными средствами пожаротушения.

- Производить обход территорий с целью оценки состояния противопожарных минерализованных полос, принимать меры по созданию (обновлению) по периметру земельного участка противопожарных минерализованных полос.