08 июня 2018 14:15
Уважаемые предприниматели!

Администрация МО «Ахтубинский район» информирует, что Минэкономразвития реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса.  В течение трех месяцев при поддержке министерства работала экспериментальная upgrade лаборатория. Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники. Более 200 участников, среди которых более половины - это предприниматели, работали в формате стратегических сессий. Результаты представлены публично на сайте www.upgradelab.ru.

Предложения принимаются до 12 июня 2018 года.

Любой посетитель сайта до 12 июня может оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Центры поддержки и развития  туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».

Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей. Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

О необходимости перезагрузить меры поддержки еще в марте говорил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

За 3 месяца работы экспериментальной upgrade лаборатории поступило более 200 предложений в трех основных направлениях: финансово-кредитные меры, инфраструктура поддержки, информационно-образовательные меры.

Поступившие предложения будут доработаны после получения обратной связи на сайте.