18 июня 2018 07:22
Конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" при поддержке Минсельхоза России проводит IX Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина».

Конкурс позволяет молодежи рассказать о своей родной земле, о малой Родине, ее истории, предках, традициях и обычаях, чтобы сохранить это нематериальное культурное наследие для будущих поколений.

Главной целью конкурса является воспитание в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

В 2018 году конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проводится среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям:
- История моего сельского населенного пункта ;

- Крестьянские родословные;

- Традиции и ремесла народов России;

- Нематериальное культурное наследие села;

- Символ малой Родины;

- Деревня моей мечты;

- Поэты наших дней.

Работы на конкурс принимаются на портале «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru).

Конкурс проходит в два этапа:

Первый этап конкурса – подача заявок только через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» до 18 июня 2018 года.

Второй этап - оценка конкурсных работ Экспертным жюри, определение номинантов Конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения до 31 июля 2018 года.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки.