27 дек. 2018 07:17
На повестке дня – обеспечение безопасности праздников

Под председательством заместителя главы администрации Ахтубинского района Заура Гаджиева прошло заседание антитеррористической комиссии. Главная тема повестки дня – организация мероприятий по обеспечению безопасности при проведении новогодних и Рождественских праздников в Ахтубинском районе.

Представитель ОМВД по Ахтубинскому району доложил, что все праздничные дни местная полиция будет традиционно работать в усиленном режиме. Увеличится количество патрульных нарядов, патрулировать улицы вместе с правоохранителями будут отряды добровольной дружины и казаки.

По информации руководителей управления образования и культуры, все учреждения к проведению массовых мероприятий полностью готовы. Соответствующую подготовку прошли специалисты, организующие праздники, помещения и здания оснащены всем необходимым оборудованием для немедленного реагирования при всех возникающих экстренных ситуациях. И.о. заместителя главы администрации Марина Мещанинова проинформировала членов комиссии, что в рамках исполнения законодательства по антитеррору в 2018 году образовательные учреждения Ахтубинского района были дополнительно оборудованы камерами наружного наблюдения, у всех школ и детских садов заключены договоры с охранными организациями.

В заключении совещания члены комиссии утвердили план работы на будущий год.