09 апр. 2018 07:50
За здоровьем – наперегонки!

Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам с 1950 года каждого 7-го апреля проходит празднование дня здоровья во всём мире.

Быть здоровым – значит быть успешным, счастливым и наслаждаться полноценной жизнью.

Специалисты МБУ  «Центр социальной поддержки семьи подростков и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» подготовили и провели цикл мероприятий направленных на формирование навыков здорового образа жизни у детей и подростков. Формы мероприятий были выбраны самые разные, но все они получились яркими, вызвали большой интерес у детей и подростков. И это вселяет определенный оптимизм и надежду на то, что здоровье современных детей и следующих поколений станет более устойчивым. Всего в мероприятиях приняло участие 205 человек.

Мероприятия проводились  в учебных заведениях г.Ахтубинска и Ахтубинского района (ГБОУ Астраханской области «Ахтубинская кадетская школа интернат имени П.О. Сухого», МУЧ Болхунская средняя школа) в подростковых клубах по месту жительства, а так же на базе Центра социальной поддержки семьи и молодежи

Профилактические программы «Лестница успеха», «Молодое поколение выбирает здоровье», «Быть здоровым – значит быть счастливым», интеллектуальный марафон «Своя игра» были направленны на предоставление   объективной информации о последствиях употребления ПАВ, а так же  формированию у детей и подростков отрицательного отношение к употреблению ПАВ.

Игровые и спортивные программы и праздники  «День здоровья – это класс, все здоровые у нас!»,  «Путешествие в страну веселых мячей», «За здоровьем – наперегонки», «Здоровье – всему голова»,  «Быть здоровым – значит быть счастливым», «День здоровья» способствовали формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья детей и подростков, а так же приобретение новых знаний и умений.

Так же в рамках мероприятий, посвященных Дню здоровья¸ ребята, посещающие подростковое клубы по месту жительства и волонтеры, присоединились к акции под названием «Десять тысяч шагов к жизни»,  организатором которой выступил Никита Кононов, вице-президент «Лиги здоровья нации». Специалистами и волонтерами, детям и подросткам были предложены флешмобы, в ходе которых ребятами и были сделаны те самые 10 000 шагов, которые, по рекомендации всемирной организации здравоохранения, необходимо делать для поддержания нормальной физической активности человека