14 мая 2018 15:58
Акция «Стена памяти»

С целью увековечивания памяти всех тех, кто воевал, тех кто сражался, умирал и победил, чтобы мы жили  комитетом по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» совместно с МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» была организована  районная патриотическая акция «Стена памяти».

Акция стартовала 27 апреля в рамках проведения  районной военно – патриотической игры «Зарница».  Организаторами акции были изготовлены специально оборудованные  стенды – «Стена Памяти», на которых все желающие могли вписать фамилию своего родственника, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны, слова благодарности за мирное небо над головой и поздравления участникам Великой Отечественной войны.

Продолжилась акция 9 мая на площади Ленина, а затем на площади Победы. Каждый житель города Ахтубинска имел возможность увековечить имя своего родственника — участника Великой Отечественной войны или ветерана трудового фронта.

Акция вызвала огромный отклик в сердцах Ахтубинцев, ведь

«Стена Памяти»  – это выражение благодарности жителей города своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившим до наших дней.