11 мая 2018 15:50
Акция «Журавли нашей памяти»

8 мая комитет по делам семьи, подростков  и молодежи администрации  МО «Ахтубинский район» совместно с МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» администрации МО «Ахтубинский район»  запустили акцию «Журавли нашей памяти», приуроченную к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция прошла на открытии мемориального комплекса, увековечившего память о поэте – фронтовике Булате Шалвовиче Окуджаве и советских артистах участниках фронтовых бригад и артистах фронтовиках.

Ребятами из подростковых клубов по месту жительства были изготовлены белые бумажные журавли. В ходе мероприятия зарничники запустили в небо шары с фигурками журавлей, как символ памяти о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны. К ним присоединились учащиеся общеобразовательных учреждений.

Акция «Журавли нашей памяти» — это дань уважения воинам и труженикам тыла, всем, кто всеми силами приближал час Великой Победы в самой страшной войне в истории человечества.