21 мая 2020 09:06
Началась сезонная погрузка соли

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги начался сезон отправки соли, добываемой на озере Баскунчак. Со станции Нижний Баскунчак вагоны с технической солью (галитом) отправляются на станцию Владимирская Пристань, где производится перевалка груза с железнодорожного транспорта на водный.

С начала мая было отгружено 47 тысяч тонн галита, что соответствует уровню прошлого года.

Перед открытием речной навигации сотрудники Приволжской железной дороги реализовали ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности перевозочного процесса. В частности, в целях обеспечения бесперебойной отправки груза была организована круглосуточная работа дежурного по станции Нижний Баскунчак.

Справочно:

Сезон отправки технической соли с озера Баскунчак длится с мая по октябрь, а пик погрузки традиционно приходится на летние месяцы. Галит направляется на крупные автодорожные и химические предприятия России.