18 мая 2020 14:19
В посёлке Нижний Баскунчак появились уличные тренажёры для занятия спортом

В Ахтубинском районе продолжаются работы по благоустройству в рамках проекта «Комфортная городская среда». На днях местные подрядчики завершили установку спортивных тренажёров в Нижнем Баскунчаке. Теперь для жителей посёлка в Стахановском садике появилась возможность занятия спортом как для новичков, так и для физкультурников со стажем. Для защиты от дождя и снега над тренажерами установлен козырек.
       В дальнейшем власти посёлка планируют поэтапно благоустраивать это общественное место в соответствии с разработанным дизайн-проектом.
       Работы по благоустройству уже также выполнены в селе Болхуны и Золотуха. Напомним, всего в этом году в программе участвуют семь муниципалитетов, которые приводят в порядок в общей сложности 10 общественных и одну дворовую территории. В целом на реализацию проекта в Ахтубинском районе в этом году запланировано чуть более 25 млн рулей. Доля софинансирования местных бюджетов в 2020 году составляет от одного до пяти процентов.