31 янв. 2018 13:54
Познавая историю Великой Отечественной войны

30 января в Центре социальной поддержки семьи и молодежи Комитета по делам семьи, подростков и молодёжи администрации МО «Ахтубинский район» прошел литературно - познавательный вечер, посвященный самым драматическим страницам Великой Отечественной войны.

Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей, рассказали ребятам специалисты Центра.

Сталинградской битве, одной из самых величайших и трагических битв мировой истории была посвящена вторая часть  мероприятия. Особое внимание обращалось на героизм защитников Сталинграда, стойкость и мужество советского народа.

В этот вечер, с творческими номерами выступали воспитанники театральной студии «Студенческий меридиан» и специалисты Центра социальной поддержки семьи и молодежи. После познавательной части мероприятия, ребята имели возможность почувствовать себя защитниками Родины и выполнить практические задания по «разминированию» бомбы и передачи секретной информации с помощью Азбуки Морзе.

В мероприятии принимали участие ребята из подростковых клубов города и воспитанники легкоатлетической секции ДЮСШ. Всего в этот вечер в зале собралось 52 человека.