20 окт. 2015 15:32
Библиобульвар принял участие в ярмарочных гуляниях

По традиции ко Дню Ахтубинского района проходит ярмарка. В этом году широкая веселая ярмарка «Процветай, живи и пой – Ахтубинский район родной» пришлась на 18 октября.

На ярмарке в широком ассортименте были представлены товары народного потребления, сельскохозяйственная и рыбная продукция, изделия декоративно – прикладного творчества. 

На огромной территории Ахтубинского подворья, наряду с другими учреждениями культуры, работал Библиобульвар, такой знакомый и любимый многими ахтубинцами. Главной темой всех представленных работ, оформленных выставок, загадок, буклетов стал ахтубинский лук. 

Сотрудникам МБУК «Межпоселенческая Центральная библиотека» на некоторое время выпала возможность поработать в Бюро луковых услуг, где были предложены красочные буклеты «Луковые деликатесы», «Лук от семи недуг», «Луковая шелуха: с пользой для дела», «Лук: сорта, популярные в Ахтубинском районе», альбом «Луковые истории», повествующий об истории появления лука в России, его сортах, методах и способах выращивания. Самые любознательные гости ярмарки имели возможность познакомиться с краеведческой литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Край раздолья гипса, соли…», а самые эрудированные - принять участие в викторине для взрослых «Лук – от семи недуг».

 Познавательно-игровая программа, организованная для детей, порадовала разнообразными загадками, ребусами. Ребята рисовали, собирали пазлы, играли в лото «Овощи и фрукты». Кроме этого, из «Луковой корзины» можно было выбрать любую понравившуюся книгу на память. Большим успехом у гостей ярмарки пользовался красочный веселый Чиполлино, предстать в образе которого мог каждый желающий.

Шумные красочные гуляния надолго останутся в памяти каждого жителя Ахтубинского района.

 Заведующая Детским отделом Центральной библиотеки Шумских Елена.

 

Последние новости

17 сент. 2019 14:55
Игорь Бабушкин вступил в должность губернатора Астраханской области

17 сент. 2019 14:05
Ахтубинка стала солисткой Детского хора России

16 сент. 2019 15:30
Где узнать перечень необходимых документов для сделок с недвижимостью

13 сент. 2019 17:00
На горе Богдо обнаружен череп древней амфибии

13 сент. 2019 15:47
До отключения аналогового эфирного телевидения остался месяц