Ахтубинской городской прокуратурой направлено в суд дело по факту незаконного хранения в целях сбыта алкогольной продукции

Ахтубинской городской прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное по уголовному делу в отношении местного жителя Б. Он органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Б., в период с 01.11.2015 по 09.04.2016, находясь в помещении квартиры №73 дома №12 по ул. Агурина г.Ахтубинск Астраханской области и на территории г.Ахтубинск Астраханской области, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим отцом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, неоднократно сбывал неустановленным следствием лицам различную спиртосодержащую жидкость. 09.04.2016 при производстве обыска по вышеуказанному адресу, где проживал Б. со своим отцом, сотрудниками полиции изъято 35 стеклянных бутылок различного объема с этикетками разных наименований алкогольной продукции, которая представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

05.02.2019 после утверждения Ахтубинской городской прокуратурой обвинительного заключения по данному уголовному делу оно в отношении гражданина Б. направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.