14 окт. 2019 09:40
Ахтубинский сельхозкооператив признан лучшим на главной агропромышленной выставке страны

В Москве завершила свою работу главная агропромышленная выставка страны «Золотая осень — 2019». Она объединила свыше 2000 предприятий, более 100 сельхозтоваропроизводителей из 50 регионов РФ, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей Российской Федерации и зарубежных стран. Данное мероприятие посвящено развитию производства органической и экологически чистой сельхозпродукции, российскому и зарубежному опыту создания и продвижения «зелёного» бренда.

Астраханская область представила на выставке свою лучшую экологически чистую продукцию от пятидесяти региональных сельскохозяйственных товаропроизводителей. В ходе проведения мероприятия состоялись конкурсы в нескольких номинациях по отбору лучших. По итогам отбора астраханские аграрии были награждены множеством наград и медалей за свои достижения в отрасли и создание высококачественной экологически чистой продукции. В их числе - СССПК «ЮгОвощСбыт» Ахтубинского района (председатель – Степан Лесничин), который завоевал золотую медаль «За достижение высоких результатов в развитии сельскохозяйственной кооперации» в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив».