17 июл 2019 10:17
    По результатам прокурорской проверки организовано проведение вакцинации рабочих лошадей в хозяйствах

Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция» законодательства о ветеринарии в связи имевшим место фактом причинения лошадью, страдающей бешенством, телесных повреждений жительнице с. Пироговка Ахтубинского района Астраханской области.

Установлено, что в нарушение требований ст. 5 Закона РФ от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии» районной ветеринарной станцией ветеринарные профилактические и противоэпизоотические мероприятия, связанные с вакцинацией лошадей против бешенства, на протяжении не проводились, меры административного воздействия в отношении собственника лошади не принимались.

С целью устранения нарушений закона городской прокуратурой 20.06.2019 начальнику ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция» внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, организовано проведение вакцинации рабочих лошадей в хозяйствах, расположенных на территории Ахтубинского района Астраханской области. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

01 дек 2021 13:09
    Администрация МО информирует

01 дек 2021 10:55
    Предприятиям общественного питания