12 авг. 2019 16:05
На Крыле Икара прошло торжественное построение военнослужащих

Сегодня в честь Дня военно-воздушных сил на Крыле Икара состоялось торжественное построение. С праздником военнослужащих поздравил начальник ГЛИЦ им. В. Чкалова Радик Бариев. За профессиональные заслуги он вручил ведомственные медали двенадцати военнослужащим.

Отдавая дань памяти лётчикам-испытателям, не вернувшимся из полёта, участники мероприятия возложили цветы к главному постаменту. В церемонии приняли участие глава Ахтубинского района Алексей Кириллов, генерал-майор Радик Бариев, и.о главы города Ахтубинска Николай Ламанов, военнослужащие и ветераны ГЛИЦ.

Завершилось мероприятие поминальной литией по летчикам-испытателям, не вернувшимся из полета, которую отслужил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в часовне мемориального комплекса.