14 янв. 2019 14:48
В рамках социального партнёрства в ахтубинской школе заменены окна

      В начале января в cредней общеобразовательной школе №3 производились работы по замене старых деревянных окон. Десять пластиковых стеклопакетов установили в трёх учебных классах: кабинетах русского языка и литературы, а также начальной школы. Чтобы не отвлекать учеников от образовательного процесса, рабочие устанавливали окна на каникулах, а буквально на днях завершили отделочные работы.

     Такой подарок к 55-летнему юбилею школе преподнесла компания «КНАУФ гипс Баскунчак» - градостроительное предприятие, с которым на протяжении долгих лет районную администрацию связывает тесное сотрудничество. «Хочется поблагодарить компанию и лично её директора Сергея Викторовича Мичкова за активное участие в жизни района. Конечно, приятно, что такое социальное партнёрство длится уже много лет и, надеюсь, будет продолжаться и дальше», - говорит заместитель главы района Заур Гаджиев.

     Подарок этот своевременный, - говорит и директор СОШ №3 Наталья Макс. Старые изношенные оконные конструкции, простоявшие более пятидесяти лет, нуждались в замене. Пластиковые же окна для образовательного учреждения — это, в первую очередь, тепло, которые сохраняется в кабинете с закрытием щелей, свет, который пропускают большие стёкла, и, конечно же, уют.

     К слову, это не единственный проект социального партнёрства, реализуемый в этом году в Ахтубинском районе. Посредством ещё одного стратегического для района предприятия «Руссоль» и при поддержке лично исполняющего обязанности губернатора Сергея Морозова в Нижнем Баскунчаке появится новый детский сад. Открытие дошкольного учреждения на 150 мест запланировано на конец весны текущего года.

     Что касается объектов социальной сферы, то также в этом году администрация намерена войти в ряд федеральных программ по строительству спортивных объектов. В планах - постройка стадиона на территории СОШ №5 и двухэтажного спорткомплекса на территории СОШ №8.

 

Последние новости

20 февр. 2020 13:29
В Ахтубинске состоится историко-краеведческая конференция, посвящённая 75-летию Победы

20 февр. 2020 13:10
Железнодорожный переезд в Ахтубинске будет перекрыт

20 февр. 2020 12:11
Рекомендации по использованию официальной символики к Дню Победы

17 февр. 2020 15:55
Астраханские предпенсионеры могут воспользоваться налоговыми льготами

17 февр. 2020 13:05
Железнодорожный переезд перекроют на день