13 марта 2019 10:47
В Ахтубинском районе стартует театральная весна

Уважаемые ценители литературного и театрального творчества!

Ежегодно на несколько дней Ахтубинск превращается в огромную сценическую площадку, где за любовь и восторженные взгляды зрителей борются лучшие самодеятельные театральные коллективы города и района. «Театральная весна» — это не только череда спектаклей и смен декораций. Это верно настроенный инструмент культурного обмена. Благодаря фестивалю рождаются яркие запоминающиеся актёры, режиссеры, и поэты, которые обмениваются опытом и расширяют творческие возможности. Атмосфера, создаваемая на «Театральной весне», стирает границы, вдохновляет на новые эксперименты, позволяет делиться опытом и заряжаться новыми эмоциями.

Центр народной культуры МО «Ахтубинский район» приглашает учреждения города и района принять участие в районном фестивале «Весна театральная — 2019».

В программе фестиваля:

27 марта в 11.00 Дом Офицеров Гарнизона – Всемирный день театра. Торжественное открытие фестиваля «Весна театральная – 2019». Выступление детских и юношеских театральных коллективов.

28 марта в 17.00 КВЗ «Муза» — районный конкурс авторов-исполнителей и чтецов-любителей «Златые сны души».

31 марта в 13.00 районный Дом культуры – театральный Бомонд
Театр одного актера «Галерея не сыгранных ролей»
Выступление театральных коллективов города и района
Показ спектакля народного театра «Эксперимент», режиссер – заслуженный работник культуры РФ Наталья Андреева.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 22 марта в Районном Доме культуры с 8:00 до 17:00 по адресу: г. Ахтубинск, ул. Октябрьская, 81.
Справки по телефону: 5-18-60, 5-27-24
Заявку можно направить на электронную почту e-mail:
cnk-ahtubinsk@yandex.ru